Открытое письмо в ВАК
Уважаемые члены Высшей аттестационной комиссии!
Спасибо Вам за интерес, проявленный к моей докторской диссертации, прошедшей предзащиту в прошлом году. Я рад, что моя работа вызвала множество дискуссий в научном сообществе.
За последние 4 месяца около 20 моих знакомых предупреждали меня о том, что некоторые "Высшие силы" хотят "завалить" мою диссертацию, ко мне даже обращались с предложениями "поспособствовать" успешной защите. Именно поэтому я принял решение - отозвать с защиты в ВАК свою докторскую диссертацию.
Я писал докторскую не только для того, чтобы стать обладателем ученой степени. Прежде всего, мне хочется, чтобы люди увидели новый взгляд на ведение бизнеса, а, возможно, нашли в нем что-то полезное для себя. Основная цель моей работы - развитие самого себя и сведение в единую концепцию своего видения системы управления современной корпорацией. Я считаю, что свою задачу я уже выполнил.
Если какие-то профессора считают, что молодые и энергичные люди, которые не живут сегодняшним днем, а смотрят в будущее, недостойны степени доктора наук и не должны находиться в их "высшем" сообществе, то возражать против этого я не стану. Я не собираюсь бороться с ветряными мельницами, искренне считаю это бессмысленным занятием. Значит не пришло время.
Я решил провести общественную защиту диссертации в своем блоге
polonium194. Приглашаю всех принять участие в обсуждении моей работы. Публичная защита диссертации состоится 27 марта в 15-00. Мне будет интересно узнать ваше мнение по поводу своей диссертации, готов ответить на возникщие вопросы.
Безусловно, некоторые утверждения вызовут споры и непонимание. Но не стоит забывать, что идеальной модели системы управления не существует. Зато предложенная мной - работает!
Надеюсь, что в процессе дискуссии каждый откроет для себя что-то новое и в результате подготовленная мной диссертация принесет пользу всему бизнесу России.
Скачать файлы:
АвторефератДокладДиссертация
2008-03-19 08:12 (UTC)