ай-ай-ай... sales - паника!!! не паникуйте, Сергей. А мысль сама по себе хороша, очень хороша: строить дома не на кредитные деньги, а на живые. Это снижает себестоимость на банковский процент. Это может позволить вывести девелопмент в разряд реального бизнеса, из состояния финансовой пирамиды, мыльного пузыря. Хотелось бы, чтобы по этому пути пошли все девелоперы.
Товарищ Полонский, Вы уж не расстраивайтесь так сильно. Ваш крах это всего лишь закономерный процесс, за вами и другие пойдут, это уже вопрос времени. Говорю это не со зла так как мне лично по барабану, одним Полонским больше одним меньше. Единственная Ваша ошибка это строительство элитного жилья, так как в нашей стране недвижимость и так дорогая (и это совсем не безосновательный факт), а то что Вы надеялись на кредиты, так это уже совсем нелепость. Чем отдавать? Рублями? срочно переквалифицируйтесь в менеджеры, а имущество продавайте а то посадят и фамилии не спросят. Увы.(лично мне ваши идеи симпатичны - без небоскрёбов, Бакмамбетову было бы нечего снимать в Москве)
Жаль вас. хорошая была компания. я даже кое-чему научился. Но вот мы выжили, а некоторые, кто также раскорячился лапками паучьими в куче новостроек и кредитов и не может встать обратно на ноги, уже вряд ли поднимутся. Кому нужны 2 млрда б\у барахла?) Удачи вам. Не потому что мы такие, потому что жизнь такая. Заправки ЮКОС мне тоже очень нравятся до сих пор, но нет уже такой компании. Вести дела красиво и по европейски - не значит выжить в суровых условиях России. Надеюсь у вас получится подняться выше того, что было и есть.
Ну, Сергей, готовьтесь - думаю, что после такого видео у Вас не будет отбоя от заказов на проведение корпоративов, юбилеев и тому подобного. Как бы не пришлось гастролировать по стране (а то и по миру - who knows). Что касается меня, то будь у меня деньги, я бы выбрала две темы: - белый диванчик с обивкой из коровьей шкуры, что стоит (или стоял?) внизу в галерее; - прыжок с парашютом с Вами с тандеме.
Сделала пост в своём ЖЖ с этим роликом и текстом: "Полонский в роли продажника. Разоряет своё навороченное здание. Сначала не поняла - шутка такая чтоли? Потом подумалось: часто, страстно желая изменить что-то в жизни мы держимся за нажитое имущество, привычный уклад, отжившие отношения... оставаясь на том же месте, предпочитая неудовлетворенность жизнью, отступая перед страхом неизвестности... Уверена, что будет ещё у Полонского крутой офис, если не шутит...". Удачной распродажи!!!
2010-03-05 14:35 (UTC)
2010-03-06 05:00 (UTC)
Но это ничего, ведь самое страшное и больное - это когда о тебе перестают говорить.